Договор заключат до конца года

01.11.2018 13:18:00 931 0
Глава региона Игорь Васильев поставил задачу подписать концессионное соглашение в отношении теплосетей Кирова до конца года, а зампредседателя правительства Владислав Кадыров прокомментировал рост тарифов. Вчера, 31 октября, депутаты городской Думы одобрили передачу тепловых сетей в концессию КТК. 
Заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров отметил, что сегодня теплосети находятся в аренде у КТК по двум разным договорам:
 
- А по действующему законодательству коммунальный имущественный комплекс, которому пять и более лет, не может передаваться в аренду. Такое имущество может быть передано лишь по концессионному соглашению.
 
Зампред добавил, что кировчане защищены от роста платы за тепло предельными индексами, которые установлены федеральными властями:
 
- В Кировской области в последние годы рост составлял 5-7% в год. Именно на эту сумму увеличивалась плата граждан за коммунальные услуги. При этом тариф растет на большую сумму, но разницу между платой граждан и экономически обоснованным тарифом возмещает областной бюджет.
 
По его словам, чтобы снижать нагрузку на областной бюджет, концессия предусматривает возможность возврата этих инвестиций в более продолжительном периоде.
 
Ранее bnkirov.ru сообщал, что глава Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Берсенев рассказал, что компания готова вложить 16, 875 млрд рублей в замену сетей и за 35 лет (срок концессионного соглашения) реконструировать все 856 км теплосетей Кирова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте