Рахим Азимов: в Опаринском районе продолжается работа по исполнению наказов избирателей

01.11.2018 14:03:00 868 0

В 2018 году,  в рамках совместной работы депутата ГосДумы с руководством и жителями, в Опаринском районе реализуются проекты направленные на решение  насущных проблем  муниципального образования.

Так, по итогам первого полугодия при содействии Рахима Азимова было приобретено новое оборудование и техника для  детских дошкольных учреждений района и краеведческого музея. При поддержке депутата прошли районные фестивали детского творчества:  "Юные дарования ветеранам войны" и "Солнечный круг", состоялся Бал Победы, были приобретены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение 3 квартала, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, проведен ремонт внутренних помещений Опаринского районного дома культуры и приобретена звукотехническая аппаратура для эстрадной группы «Гранатовый браслет», Заринского центра досуга.

Глава Опаринского района Андрей Макаров рассказал, что ремонт дома культуры проводился в рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ):

- Мы давно мечтали отремонтировать зрительный зал, где проходят все районные массовые мероприятия: концерты, фестивали, праздники. Благодарны Рахиму Азимову за то, что поддержал нашу инициативу. До конца года в рамках совместной работы  мы планируем провести замену оконных блоков детского сада "Аист" в п. Северный, приобрести оборудование для Опаринской  детской спортивной школы. Кроме того, при поддержке депутата будут проведены районные конкурсы и фестивали народного творчества.

Юрий Забродин, художественный руководитель группы «Гранатовый браслет», заслуженный работник культуры РФ поблагодарил депутата за новую аппаратуру:  

- В  первую очередь хочу сказать спасибо от наших поклонников и  от всех вокалистов "Гранатового браслета".  Мы более 40 лет ездим с концертами по всем районам области. Везде люди нас ждут с нетерпением. Любят и знают наши песни. Профессиональный звук, радиомикрофоны нужны нам как воздух! От качества звука зависят  настроение и эмоции наших зрителей. Спасибо, что Рахим Азизбоевич помог нам с приобретением  новой аппаратуры. Ждем его на наших концертах.  

Рахим Азимов поблагодарил артистов за приглашение и обратился к главе района с просьбой уделить особое внимание вопросам приобретения оборудования и ремонта  в детских садах:

- Перечень вопросов, которые будут решаться в течение 2018 года мы с главой района - Андреем Дмитриевичем Макаровым обсудили еще в апреле текущего года, в ходе рабочей встречи. Часть из них сегодня уже реализована. Знаю, что до конца года запланирован ремонт и оборудование детских садов в пос. Заря и пос. Северный. Прошу руководство района обратить особое внимание на качество и сроки проводимых работ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте