Экскурсия для иностранцев

01.11.2018 20:49:00 857 0

Экскурсия по Кирову и Слободскому, посещение музея-усадьбы академика А.Н. Бакулева, визит в областной Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии — такая насыщенная программа ждала иностранных студентов, которые обучаются в Кировском государственном медицинском университете.

Организатором поездки выступил Центр развития туризма Кировской области.

В автобусном туре приняли участие 38 студентов медуниверситета из Конго, Судана, Нигерии, Туниса, Ганы, Уганды, Зимбабве, Вьетнама, а также Украины, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана.

Особый интерес у студентов-медиков вызвало посещение Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. О его работе гостям рассказал заведующий травматологическим отделением экстренной помощи Сергей Караваев. Он особо отметил, что география пациентов расширяется год от года. Это не только кировчане. Но и жители Республики Коми, Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Архангельской, Нижегородской и других областей.

- За 9 месяцев 2018 года в отделении получили медицинскую помощь 4,5 тысячи иногородних пациентов. Центр обладает всеми необходимыми ресурсами — коечными, операционными, чтобы оказывать высокотехнологичную помощь иногородним гражданам. При этом период ожидания операции и для кировчан, и для пациентов из других регионов небольшой, - гвоорит Караваев.

Впечатлениями от посещения Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии поделился студент второго курса лечебного факультета Мапедзамомбе Регис Кумбираи из Зимбабве:

- Мы узнали много интересного. Сюда можно пригласить семью, друзей из других стран, и они могут получить здесь помощь. Я могу попасть сюда на практику и узнать много нового, в том числе о преимуществах информатизации здравоохранения.

В заключении поездки иностранным студентам вручили карты Кирова и области на английском и русском языках, а также рассказали об услугах туристско-информационного центра, успешно работающего с иностранными гостями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте