В деревне Шулаи появилась дорога

02.11.2018 10:44:00 1226 0

На протяжении долгого времени жители слободы Шулаи (Нововятский район) были лишены возможности безопасного передвижения по дороге.

Точнее сказать, по тем местам, которые когда-то дорогой были. При ремонте трассы Киров-Радужный съезд к деревне был демонтирован. Только после нескольких обращений в администрацию г.Кирова и Нововятского района, его обсыпали щебнем. Но починили только съезд, а на дорогу до деревни средств в бюджете не оказалось.

Депутат Кировской городской думы Алексей Овечкин содействовал изменению ситуации. Благодаря его усилиям, дорога до трассы была полностью обсыпана щебнем.

Александр Земцов, житель слободы Шулаи:

- Грязи было по колено, совершенно невозможно было дойти до автобусной остановки, до магазина не добраться. Ходили через Шельпяки, а потом вдоль трассы, а там ни тротуаров, ни обочины нормальной нет, ни освещения. Страшно за детей! Алексей Александрович обещал и с освещением помочь, с энергетиками ведёт переговоры. Очень мы все ему благодарны за помощь!

Теперь жители слободы могут дойти до остановки и близлежащего продуктового магазина, не боясь застрять в грязи по колено. Всего на дорогу ушло более четырёх машин с щебнем. Протяженность дороги составила порядка 500 метров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте