Обсудили зарплаты

02.11.2018 12:05:00 898 0

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов обсудил с главами районов повышение средней заработной платы педагогических работников. Рабочее совещание, в котором также приняли участие министр образования Ольга Рысева, замминистра финансов Наталья Колобова и начальник управления финансами министерства образования Екатерина Казакова, прошло в режиме видеоконференции.

Дмитрий Курдюмов отметил, что участники совещания должны проанализировать оперативные данные по начислению заработной платы педагогов за октябрь:

- Как вы понимаете, для нас является принципиально важным достижение целевых показателей по заработной плате по указным категориям. Это наша с вами ответственность. В настоящее время повышение зарплаты педагогам проходит в плановом режиме. Так, в этом году прогнозный размер среднемесячного дохода был увеличен с 22 881 рубля до 24 134 рублей. В связи с этим были установлены новые плановые показатели по уровню зарплаты учителей. Соответствующие изменения в областной бюджет были внесены в конце октября. Дополнительные средства на повышение зарплат воспитателям детских садов и работникам учреждений дополнительного образования планируется предусмотреть в декабре.

Зампредседателя правительства подчеркнул, что выполнение целевых показателей в конце года должно быть на особом контроле у глав районов.

– Для оперативного контроля за его выполнением министерством образования будет осуществляться дополнительный ежемесячный мониторинг оплаты труда работников. Полученные данные необходимы для того, чтобы вовремя проанализировать оценочный показатель по зарплатам, - добавила Ольга Рысева.

Министр напомнила, что информация о начислении зарплаты собирается дважды в месяц. Эти данные должны быть предоставлены в министерство образования до начала ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте