Некому работать

04.11.2018 10:20:00 1150 0

«В сельской местности настоящий кадровый голод. Мы закрываем магазины не столько из-за их убыточности, а потому что в них просто некому работать. Об этом в интервью «БН» рассказал председатель Совета Кировского облпотребсоюза Алексей Гущин. Многие сотрудники не хотят работать с обязательными торговыми программами, подключенными к интернету.

- Наши сотрудники (многие из которых люди пенсионного и предпенсионного возраста) не хотят работать с обязательными торговыми программами с помощью интернета (ЕГАИС, «Меркурий», онлайн-кассы). А молодежи на селе практически нет. Поэтому приходится закрывать торговые точки, обеспечивая такие населенные пункты выездной продажей продуктов питания, - рассказал Алексей Михайлович.
 
- Насколько ЕГАИС оказался для вас сложным и затратным?
 
-  Сумма, которая была выделена на установление этой системы, оказалась довольно крупной. Для этого нам нужно было обеспечить наличие интернет-связи во всех торговых точках. А насколько вам известно, интернет в Кировской области есть в очень малом количестве населенных пунктов. Кроме того, во многих местах мы установили новое оборудование, антенны, а интернет все равно работает с перебоями. 
 
То есть, пришел, например, человек купить бутылку алкоголя (она нужна ему именно сейчас), а система не дает это сделать. Продажа алкогольной продукции занимает в сельской местности более 20 %. И если мы не обеспечим устойчивую интернет-связь и не организуем работу, содержание такой торговой точки будет для нас просто убыточно.
 
Полную версию интервью с председателем Совета Кировского облпотребсоюза Алексеем Гущиным читайте в свежем номере «Бизнес Новостей» и на портале Bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте