Нарушения в бассейнах

04.11.2018 19:29:00 816 0

В Оренбурге специалисты Роспотребнадзора проверили юрлиц, занимающихся эксплуатацией плавательных спортивных бассейнов. В перечне – три: дворец культуры и спорта «Газовик», спортивный комплекс «Юбилейный» и фитнес-клуб Alex fitness Гулливер. Нарушения выявлены во всех трех, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Так, в бассейнах «Газовик» и споркомплексе «Юбилейный» нарушались требования по производственному контролю качества воды. В бассейне фитнес-клуба установлен ряд нарушений. В частности, здесь не соответствовала гигиеническому принципу поточности внутренняя планировка основных помещений, на пути движения от душа к ванне нет ножные ванны с проточной водой, пробы воды не соответствовали требованиям по содержанию остаточного свободного хлора, лабораторный контроль за качеством воды в бассейне проводился не в полном объеме.
 
- За выявленные нарушения в отношении юридического лица и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, - сообщили в управлении.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте