«Эффективная энергетика и ресурсосбережение»: диалог профессионалов

05.11.2018 17:20:00 778 0

8–9 ноября в Кирове пройдет специализированная конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».

Организаторами мероприятия выступили Союз «Вятская торгово-промышленная палата», КОГУП «Агентство энергосбережения», Вятский государственный университет. Традиционно форум такого масштаба проходит при поддержке правительства Кировской области.

Основными целями являются:

– демонстрация энергосберегающих, ресурсоэффективных технологий, оборудования, материалов, приборов для промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сельского хозяйства и транспорта;

– обмен опытом между специалистами данных отраслей;

– содействие внедрению новых технологий и решений в области энергосбережения.

Программа включает выставку оборудования и технологий для эффективного производства, презентацию новинок в сфере энерго­сбережения и альтернативной энергетики, консультации специалистов ведущих предприятий энергетического комплекса региона, пленарное заседание, дискуссионные площадки, секции.

Мнения экспертов

Николай Мальков, замминистра промышленности и энергетики Кировской области:

– Необходимо уделить особое внимание вопросу сокращения внут­ренних затрат, в том числе на оплату энергетических ресурсов – за счет внедрения энергоэффективных мероприятий, информация о которых будет представлена на форуме. На выставочной экспозиции будут представлены крупные энергокомпании с демонстрацией технологий, реализуемых ими при производстве, передаче и реализации энергетических ресурсов. Особое внимание на форуме уделяется заключению энергосервисных контрактов, позволяющих внедрять энергоэффективные мероприятия без вложения первоначальных средств. Сохраняется большой интерес к возможности получения беспроцентных займов на энергоэффективные мероприятия, информация об этом также будет представлена на форуме.

Андрей Усенко, вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата»:

– Вопросы энергоэффективности – это уже не только и не столько вопросы экономии электричества и других энергоресурсов, сколько вопрос конкурентоспособности производимой продукции. В условиях постоянно растущих, к сожалению, тарифов энергоэффективность производства становится важным фактором формирования себестоимос­ти. Представленные на выставке решения, технологии и конкретное оборудование как раз и направлены на то, чтобы помочь нашим предпринимателям оптимизировать свои затраты на энергоресурсы.

Владимир Шабанов, директор КОГУП «Агентство энерго­сбережения»:

– Межрегиональный форум – это ключевое событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения не только Кировской области, но и многих регионов России. С каждым годом проблема повышения энергетической эффективности становится все более и более важной для развития отечественной экономики. Внедрение энергосберегающих технологий мы рассмат­риваем как важнейший ресурс повышения ее эффективности и конкурентоспособности. Уверен, что конференция будет способствовать дальнейшему развитию энергосбережения в Кировской области и послужит источником новых творческих идей и проектов в этой сфере, а также придаст новый импульс повышению энергоэффективности региона в целом.

Специализированная конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» пройдет 8–9 ноября в Инженериуме (г. Киров, ул. Преображенская, 41).

По всем вопросам обращайтесь в ОВЦ «Вятка-ЭКСПО» Вятской ТПП: г. Киров, ул. Сурикова, 19 Тел./факс: (8332) 55-55-75, 57-20-00

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте