Съемка УФСБ России по Кировской области.

Не смогли обжаловать приговор

06.11.2018 10:11:00 1773 0
В Кировской области вступил в силу приговор в отношении группы лиц, которая основала подпольный завод по выпуску поддельного спиртного. Они признаны виновными в производстве немаркированной алкогольной продукции, незаконном использование чужого товарного знака и использовании поддельных акцизных марок.
С 2013 по сентябрь 2015 года трое жителей производили спиртное известных торговых марок в двух складских помещениях, расположенных по ул.Базовой города Вятские Поляны. Используя поддельные акцизные марки, они выпустили более 30 тыс. бутылок стоимостью более 6 млн. рублей. Кроме того, в результате незаконного использования товарных знаков причинили материальный ущерб правообладателям на сумму более 23 млн рублей. 
 
В ходе расследования они полностью признали вину и способствовали раскрытию и расследованию преступлений. 
 
- Один из них сотрудничал со следствием в рамках заключенного с прокурором досудебного соглашения, изобличал иных соучастников преступлений, частично возместил потерпевшим причиненный вред, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. 
 
Двое из них получили 2 года лишения свободы со штрафом в 50 тыс. рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима. Их соучастнику, с учетом  смягчающих обстоятельств, был назначен условный срок в 2 года 6 месяцев и штраф в 1 млн рублей. 
 
Не согласившись с приговором, осуждённые обжаловали его, но Кировский областной суд оставил приговор в силе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте