Изъято 2,2 тысячи препаратов

06.11.2018 11:05:00 859 0

За неделю, с 9 по 16 октября, полицейские Кировской области выявили 36 интернет-сайтов и учетных записей в соцсетях, предлагающих к продаже незарегистрированные лекарства. За это время проверено 279 организаций, занимающихся реализацией лекарств и медицинских изделий. Таковы результаты проведенной международной операции «Пангея», сообщили в УМВД по региону.

В период подготовки и проведения операции выявлено 10 преступлений по фактам незаконного оборота лекарств и сильнодействующих веществ, контрабанды анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества. Кроме того выявлено 15 правонарушений в сфере обращения медикаментов.

- В ходе операции из незаконного оборота изъято более 2,2 тысячи единиц незарегистрированных и недоброкачественных лекарственных средств и медизделий общей розничной стоимостью более 1,344 млн рублей, - говорится в сообщении источника.

Добавим, международная операция проводится ежегодно под эгидой Генерального секретариата Интерпола совместно с Всемирной таможенной организацией и Европолом. В проведении мероприятий на территории Кировской области принимали участие сотрудники различных подразделений ОВД, а также территориальный орган Росздравнадзора, кировские таможенники.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте