14 ноября филармония приглашает на концерт Оркестра русских народных инструментов «ОНЕГО» с программой «Из Карелии с любовью».

07.11.2018 11:29:00 1151 0

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Карелии, заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры Республики Карелия Геннадий Миронов.

Образованный в 1974 году Оркестр является одним из ведущих творческих коллективов Карельской государственной филармонии.
 
В программе «Из Карелии с любовью» прозвучат произведения карельских композиторов «Карельская праздничная» В. Кончакова, «Острова» А. Репникова, а также «Карело-финская полька» В. Гридина для баяна с оркестром. Кроме того, прозвучат оригинальные произведения для оркестра русских народных инструментов и произведения для гуслей звончатых.
 
В концерте принимают участие:
 
* артистка Пермского театра оперы и балета, заслуженная артистка России Надежда ПАВЛОВА (сопрано, Пермь),
 
* солистка Государственного оркестра «Гусляры России», лауреат международных конкурсов Ольга АЛЕКСЕЕВА (гусли звончатые, Москва),
 
* заслуженный артист Карелии Михаил ТОЦКИЙ (баян, бандонеон, аккордина).
 
Репертуар Оркестра «Онего» насчитывает около двух тысяч произведений, в том числе оригинальные сочинения современных композиторов, классика симфонической музыки в обработке для оркестра русских народных инструментов, арии, романсы русских и зарубежных композиторов, городские романсы, русские народные песни и танцы. Значительное место в репертуаре занимают произведения карельских композиторов – Альбина Репникова, Ройне Раутио, Валентина Кончакова, среди которых есть сочинения, специально созданные для этого коллектива.
 
В составе 45 музыкантов, в большинстве своем – выпускники Петрозаводской государственной консерватории. Высокая профессиональная репутация оркестра известна в Карелии и далеко за ее пределами.
 
А со вторым дирижером оркестра, заслуженным артистом Карелии, виртуозным музыкантом Михаилом Тоцким вятская публика знакома «в живую». На одном из концертов прошлого сезона его зажигательная игра на баяне, бандонеоне и аккордине была восторженно принята публикой.
 
Узнайте музыкальную Карелию! Ответьте вятским радушием!
 
14 ноября 18.00
 
Цена билета 200 - 400 руб.
Возрастная категория 6+
Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru
Справки тел. (8332) 64-52-87
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте