Открылось обновленное терапевтическое отделение

07.11.2018 17:00:00 908 0
В микрорайоне Лянгасово открылось обновленное терапевтическое отделение Кировской клинической больницы № 7 им. В. И. Юрловой. В медицинском учреждении проведен ремонт и закуплено новое оборудование.
Плановая мощность нового круглосуточного стационара по профилю «терапия» составляет 30 коек, а дневного – 20. В отделении работают кабинеты электрокардиографии и ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, кабинет врачебного осмотра, палата интенсивной терапии. Вся работа ведется в медицинской информационной системе.
 
- Длительное время здесь не было круглосуточного стационара, а сейчас мы видим новые современные палаты, среди которых есть и палаты повышенной комфортности, доступные для всех пациентов, – отметил зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов во время визита в обновленное медучреждение 7 ноября.
 
 
Он отметил, что отделение кардинальным образом изменилось:
 
- Сейчас в нем работают высококвалифицированные специалисты. Все это делается на благо пациентов. В Лянгасово проживает более 13 тысяч жителей, и эти условия мы создаем именно для них. Медицинская помощь должна быть максимально приближена к населению.
 
Для медучреждения было закуплено новое оборудование и мебель, общая площадь отремонтированных помещений составляет более 720 кв. метров. В отделении замены электропроводка, двери и окна, системы водоснабжения и канализации, установлены внутренние перегородки и пожарная сигнализация, а также отремонтированы пути эвакуации. По словам Курдюмова, работа по обновлению будет продолжена.
 
 
- В следующем году здесь будут открыты еще и паллиативные койки. Кроме того, местная поликлиника тоже нуждается в ремонте, и он будет проведен в плановом порядке, – пояснил зампред.
 
Напомним, до конца года в регионе будет открыт еще ряд обновленных медицинских учреждений. Первыми из них станут взрослая поликлиника в районе Филейки и детская поликлиника на ул. Дзержинского.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте