Фигурантов отпустили из СИЗО

08.11.2018 10:31:00 1536 0
В Кировской области продолжается расследование дела о «КамАЗах», главным обвиняемым по которому проходит экс-начальник регионального ГИБДД Александр Плотников. Фигуранты дела, владельцы «РенБизнесАвто» Рафиль и Ренат Габделхаковы, выпущены из кировского СИЗО.
Габделхаковых отпустили из кировского СИЗО №2 в Набережные Челны. Такое решение принял суд, сменив меру пресечения на домашний арест, пишет портал chelny-biz.ru.
 
Напомним, следователи считают, что компания «РенБизнесАвто» закупила в Набережных Челнах на ПАО «КАМАЗ» и АО «Ремдизель» не менее 279 сборочных комплектов деталей грузовиков второго экологического класса, запрещенного к использованию в России. После чего для транспорта были изготовлены техпаспорта о соответствии классу Евро-4.
 
Ранее «БН» сообщал, что суд отпустил из-под стражи экс-главу УГИБДД Александра Плотникова. По версии следствия, он обеспечил регистрацию грузовиков, в результате чего автомобили попали в незаконный оборот. По данным СМИ, Плотников признался в первышении должностных полномочий, но отвергает обвинения в мошенничестве и участии в организованном преступном сообществе. 
 
В результате незаконных действий покупателям траснплорта был причинен ущерб, который составил 837 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте