В аквапарк с проверкой

07.11.2018 16:25:00 987 0
Следователи нагрянут с проверкой в кировский аквапарк. Поводом послужила информация о том, что ребенок получил травму в развлекательном учреждении.  По сообщению СМИ следственное управление Следственного комитета по Кировской области возбудило уголовное дело.
Уголовное дело возбуждено по статье  «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В СМИ появилось сообщение о том, что в конце октября в кировском аквапарке  9-летний мальчик получил травму позвоночника. Ребенок прыгнул в бассейн, глубина которого оказалась маленькой, и ударился пятками об дно. После этого в медучреждении ему поставили диагноз: перелом трех позвонков грудного отдела, а это причинение тяжкого вреда здоровью. 
 
 - Со слов взрослых, предупреждающих табличек о малой глубине бассейна, инструктажа о технике безопасности перед посещением аквапарка, равно как и должного присмотра со стороны сотрудников-спасателей не было. Ребенку предстоит долгий процесс лечения, - рассказали в пресс-службе СУ СК.
 
Следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела и сейчас проводят комплекс следственных действий.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте