Перекроили планы

08.11.2018 11:18:00 1136 0

На оперативке в Дирекции дорожного хозяйства обсудили готовность подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети к заморозкам. Напомним, с четверга, 8 ноября, для всех их введен режим готовности № 1. На встрече подрядные организации озвучили свои планы работ, в том числе по выводу техники, маршрутах, которые будут отрабатываться в первую очередь.

Заморозки ожидаются уже этой ночью. Первоначально подрядчики заявили о выводе на улицы такого же количества техники, как в ночь с 1 на 2 ноября, когда в Кирове прошел ледяной дождь. Тогда было выведено 57 единиц техники и около 100 рабочих.

Сити-менеджера Илью Шульгина такой ответ не устроил. Он напомнил о многочисленных жалобах в соцсетях после 1-2 ноября на скользкие улицы и отсутствие дорожной техники. Он поручил подрядчикам обеспечить максимальный выход техники на всей улично-дорожной сети Кирова как днем, так и в ночное время.

Как добавили в мэрии, некоторые подрядчики заранее начали подвозить противогололёдные материалы к местам распределения. Сейчас песок, реагенты раскладываются у лестничных сходов, подъемов и спусков, на тротуарах, на подходах к детским садам и школам, соцучреждениям. Это делается для того, чтобы при переходе температуры на «минус» можно было максимально оперативно провести подсыпку.

Илья Шульгин подчеркнул, что для обработки с момента начала заморозка требуется, как правило, 12 – 14 часов. По сути, весь световой день. По прогнозам, температура воздуха уже сегодня к вечеру будет ниже нуля.

- К утру, когда тысячи кировчан поедут на работу, на учёбу, должен быть выполнен наибольший объем мероприятий по подсыпке улично-дорожной сети, - подчеркнул сити-менеджер.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте