Рассмотрят на комиссии

08.11.2018 14:27:00 1537 0

13 ноября на заседании административной комиссии в мэрии Кирова рассмотрят вопрос об ограждении на улице Профсоюзной - от Карла Маркса до улицы Володарского. Сообщения об установке здесь ограждения, перекрывшего пешеходную зону, ранее появились в соцсетях. В горадминистрации считают этот факт «захватом» территории со стороны строительной организации.

31 октября специалисты управления муниципального контроля мэрии выехали на место. Размещение ограждения зоны застройки в районе бывшего завода КРИН зафиксировали. По словам начальника управления Сергея Амосова, установка ограждения за рамками выделенной территории является грубейшим нарушением.

- Представителя застройщика мы вызвали на беседу. Он пояснил, что обращался в теруправление Первомайского района за разрешением на установку ограждения с перекрытием тротуара, но получил отказ. Между тем эта земля муниципальная, и без согласования с территориальным управлением на ней не могут проводиться никакие работы, - цитирует пресс-служба горадминистрации слова Амосова.

По факту нарушения на юрлицо составлен протокол об административном правонарушении. Дело будет рассмотрено 13 ноября на заседании административной комиссии, добавили в пресс-службе.

 

Фото: пресс-служба администрации Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте