Работа предлагается в том числе на предприятиях АПК.

Помогают трудоустроиться

10.11.2018 20:37:00 3506 0

В Чебоксарах центры занятости помогают гражданам трудоустроиться в других регионах. Работа ведется в рамках партнерских отношений с предприятиями, работающими в сфере АПК, из Московской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей и Республики Татарстан, сообщается на официальном портале Чувашии.

Также в списке партнеров – золотодобывающие предприятие Республики Саха (Якутия) и строительные организации. С работодателями других регионов заключены договоры. В них прописано, что гражданам создаются нормальные условия для работы, проживания и питания. 
 
- Средняя заработная плата выезжающих для работы в старательские артели составляет 50 тысяч рублей, в агропромышленном комплексе — от 35 тысяч рублей, в строительных компаниях — от 45 тысяч рублей, - сообщает источник.
 
Трудоустройство граждан за пределами республики ведется в соответствии с поступающими заявками о потребности в рабочей силе и графиком отправки рабочих.
 
Затраты, связанные с переездом рабочих для трудоустройства в другие регионы, компенсируются за работодателя. В этом году заключено 15 договоров с восьмью регионами России. На сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроено 382 человека.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте