Для оперативного реагирования

12.11.2018 15:27:00 931 0

В ОЗС внесен законопроект, предлагающий расширить полномочия чиновников Кирова для более оперативного реагирования на нарушения при использовании муниципальной собственности. Их число растет: если в 2017 году за нарушения порядка пользования муниципальными объектами составлено 10 «административок», то за 9 месяцев этого года — уже 17.

- Как правило, правонарушения заключаются в продолжении пользования муниципальным имуществом по окончании срока действия договора аренды либо в пользовании муниципальным имуществом по договору субаренды, заключенному без согласия администрации города Кирова, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Нарушения выявляются во время выездных проверок (на сегодня в городе - 2 тысячи земельных участков и 624 арендованных зданий, помещений и сооружений).

Если нет необходимости собирать дополнительные сведения, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления нарушения. Однако по закону их составлять могут только главы администраций муниципалитетов и их заместители.

- … что не позволяет в определенных Кодексом случаях составить протокол (…) немедленно после выявления нарушения иными должностными лицами администрации Кирова.

В таких случаях законопроектом предлагается наделить правом составлять «административки» и другим должностным лицам мэрии Кирова, поясняется в документе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте