Кто провоцирует мусорный коллапс?

12.11.2018 13:00:00 1339 0

В Кирове обострилась ситуация с ликвидацией несанкционированных свалок. Власти города отчитали подрядчика КДУ-3 за массовый вывоз контейнеров с придомовых площадок и обвинили предприятие в провоцировании мусорного коллапса. В ответ организация заявила, что управляющие компании предоставляют ей неверную информацию.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии департамент городского хозяйства сообщил, что если ранее в реестре проблемных контейнерных площадок было 44 объекта, то теперь — 64. В соцсетях кировчане жалуются на то, что с площадок массово увозят контейнеры.
 
Руководитель КДУ-3 (организации, которая занимается вывозом отходов в Кирове) Вячеслав Вылегжанин пояснил, что управляющие компании отказываются заключать договоры на содержание площадок и предоставляют неверную информацию.
 
- УК подают нам данные о количестве жильцов, которые явно занижены, - заявил он. - Мы оставляем ровно столько контейнеров, сколько требуется для сбора мусора по объемам, обозначенным управляющими компаниями.
 
Первый заместитель главы администрации Александр Ященко в ответ заявил, что КДУ-3 является почти монополистом в бизнесе по вывозу ТБО в Кирове:
 
- И решать проблемы, связанные с ведением бизнеса, любое коммерческое предприятие должно самостоятельно. Вы же предпочитаете переложить ответственность на администрацию города за взаимодействие с управляющими компаниями, ГЖИ, другими надзорными органами.
 
Он подчеркнул, что своими действиями компания подталкивает город к мусорному коллапсу:
 
- По сути - выкручиваете руки и администрации города, и жителям. Либо мы приходим к совместному разумному решению, либо мы начинаем заниматься поиском альтернативных подрядчиков.
 
Департамент городского хозяйства проанализирует объёмы вывозимого мусора, нормативы и реальное число жителей домов по каждому проблемному объекту. Информация про первые двадцать проблемных площадок должна быть готова к концу недели.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте