Управляющие компании продолжают рассылать «двойные» квитанции

12.11.2018 13:11:00 1124 0
А жильцы, не глядя, продолжают их оплачивать. Об очередной нерадивой компании, обсчитавшей жильцов на 170 тысяч, – в нашем материале.
В Центр защиты прав граждан Справедливая Россия обратилась Людмила Николаевна М., сообщившая, что не может вернуть свои деньги, по ошибке уплаченные управляющей компании. Женщина рассказала, что с 1 июня управление домом, где она проживает, перешло ООО «УК-25 плюс». Однако, прежняя управляющая компания ООО «УЖХ», с которой жильцы приняли решение расстаться и по закону уже не имевшая права выставлять квитанции в июне, все же выставила их и многие жильцы дома, квитанции оплатили, в том числе и Людмила Николаевна. Позже женщина обратилась в «УЖХ» с требованием вернуть деньги, однако компания просьбу проигнорировала. Тогда Людмила М. и пришла в Центр защиты прав граждан. Специалисты помогли ей составить обращение в Госжилинспекцию с жалобой на действия управляющей компании.
 
Стоит ли говорить, что ГЖИ нарушений в работе «УЖХ» не нашла. Тогда к делу подключилась областная прокуратура и лишь после этого деньги Людмиле Николаевне были возвращены.
 
- По нашим подсчетам, благодаря такому «ошибочному» выставлению квитанций, управляющая компания могла обсчитать жильцов почти на 170 тысяч рублей. Во всяком случае, раз прецедент создан, и другие жильцы, по ошибке оплатившие не ту квитанцию будут обращаться в управляющую компанию, думаю, проблем с возвратом у них не возникнет, - отметил депутат Государственной думы Вадим Белоусов.
 
Отметим, что проблема «двойных» квитанций возникает в городе регулярно. Так, в прошлом году одна из управляющий компаний города незаконно собрала с жильцов более 21 миллиона рублей. Впоследствии, после вмешательства прокуратуры, компания сделала перерасчет собственникам на эту сумму.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте