Шорт-лист для аэропортов

12.11.2018 21:28:00 759 0

В Татарстане подвели итоги первых этапов Всероссийского проекта «Великие имена России». Имена, которые вышли в финал для выбора названий аэропортов, выбирались путем социальных опросов, сообщает региональная Общественная палата. Опрос провел ВЦИОМ. Участникам предлагали выбрать из списка имена трех кандидатов.

В Татарстане проводились голосование в группах в соцсетях, а также на портале госуслуг. За всех кандидатов было отдано около 100 тысяч голосов. 
 
- Безусловными лидерами стали Габдулла Тукай и Андрей Туполев – для аэропорта «Казань» и Николай Лемаев и Дмитрий Менделеев – для аэропорта «Бегишево, - сообщает пресс-центр Общественной палаты.
 
По данным исследования ВЦИОМ, высокие результаты показали Муса Джалиль – по аэропорту Казань и Иван Шишкин, Салих Сайдашев – по Бегишево.
 
С учетом всех мнений определены шорт-листы имен, которые станут участникам финального голосования. Так, название «Казани» будет выбрано из тройки претендентов: Муса Джалиль, Габдулла Тукай, Андрей Туполев. Для названия «Бегишево» будут участвовать четыре имени: Николай Лемаев, Дмитрий Менделеев, Салих Сайдашев, Иван Шишкин, добавили в палате.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте