Стартовала «Школа экскурсовода»

13.11.2018 14:08:00 1274 0

В Кирове начала работу первая в городе «Школа экскурсовода». Проект реализуют региональный Центра развития туризма совместно с центром досуга «Практикум». Обучение будет длится в течение 1,5 месяца, по итогам слушатели курсов получат сертификаты. Это даст им возможность создавать авторские маршруты по областной столице и районам и на этом зарабатывать.

Как прокомментировала идею директор Центра развития туризма Елена Данюшенкова, сегодня в регионе существует дефицит экскурсоводов. Особенно они востребованы во время крупных туристских мероприятий, на которые съезжаются гости из других регионов и стран.

В числе первых учеников школы - 19 кировчан. Они пройдут десять занятий, посвящённых востребованной профессии. В качестве преподавателей выступят сотрудники Центра и приглашенные лекторы.

- Участники изучат правила и методы работы экскурсовода, этикет, научатся разрабатывать маршруты и экскурсии, познакомятся с работой экскурсовода в рамках туристических событий, - рассказала ведущая занятий, заместитель директора Центра развития туризма Ирина Бажина.

Помимо этого, в программе обучения - показательная пешая экскурсия по Кирову с детальным разбором на практике и викторина на знание основных достопримечательностей области. В конце обучения слушатели будут в группах защищать разработанные проекты, добавили в Центре туризма.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте