Модернизация реанимации

14.11.2018 06:07:00 2979 0

В отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционной клинической больницы города Кирова подошел к концу капитальный ремонт. Благодаря проведенным работам вдвое увеличилась лечебная площадь отделения, оборудовано шесть боксов, в том числе трансфузиологический кабинет, приобретена новая мебель. Произведен монтаж кислородной системы и капитальный ремонт вентиляции.

По словам главного врача больницы Олеси Редькиной, все помещения полностью соответствуют противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям.

Все подразделения учреждения работают круглосуточно в экстренном режиме. В реанимационное отделение больницы поступают пациенты в тяжелом состоянии с инфекционными заболеваниями, в том числе особо опасными. Большинство пациентов - это дети с заболеваниями дыхательной системы. На втором месте – больные менингитом и энцефалитом.



– В отделении реанимации все палаты-боксы имеют индивидуальный выход на улицу. Это обеспечивает полную изоляцию пациента, – отметил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Павел Ашихмин. – Палаты оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, следящей аппаратурой, инфузионными насосами. В отделении есть все условия для проведения гемодиализа. Это особенно важно для нетранспортабельных пациентов, нуждающихся в заместительной почечной терапии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте