«Центральный рынок» готовится к ремонту в стиле лофт.

Рынок готовится к обновлению

14.11.2018 07:21:00 2193 0

На территории Центрального рынка в Кирове запретили курение, начали поддерживать чистоту, установили дополнительные камеры видеонаблюдения и обеспечили регулярную подачу горячей воды в главном павильоне. Сейчас рынок готовится к ремонту, который на следующий год планируется выполнить в стиле лофт. Об этом сообщил директор «Центрального рынка» Аслан Рзаев, возглавивший рынок 2,5 месяца назад.

-  Мы категорически запретили курение в не установленных для этого местах и реально штрафуем за нарушение запрета. Так что теперь вы не увидите курящего на своем рабочем месте продавца или затягивающегося на ходу посетителя, - для этого есть специально отведенные площадки. Мы увеличили количество урн и активно боремся с мусором, - сказал Рзаев.
 
Увеличили число камер. Сейчас, по словам Рзаева, под видеонаблюдением каждый квадратный метр – как внутри рынка, так и по периметру.
 
Главное, что появляются новые арендаторы. К примеру, за последние две недели на «мясных» площадках появились 4 новых фермера. Подавляющее большинство работающих на рынке предпринимателей - из Кирова и Кировской области, отметил директор.
 
Кстати, в настоящее время готовы проекты эскизов ремонта «Центрального рынка». По словам Рзаева, дизайн планируется сделать в стиле лофт с преимущественным использованием дерева, камня, нержавеющей стали. Материалы будут закупать у местных производителей.
 
Уже в этом году предполагается выполнить проектно-сметную документацию на преобразование торговых площадей, а в 2019 – собственно их ремонт, добавил директор рынка.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте