Оштрафовали за опасные прогулки

14.11.2018 11:00:00 1309 0
Кировская транспортная прокуратура в начале навигации 2018 года проверила теплоход «Кировчанка», который катает пассажиров по реке Вятке, и нашла массу нарушений. В итоге арбитраж оштрафовал владельца и экипаж судна на 281 тыс.рублей.
Прокуратура установила, что ООО «Водник», который организовывает прогулки, не получило лицензию на перевозки, не застраховало членов экипажа теплохода и гражданскую ответственность и не платило за загрязнение окружающей среды.
 
При эксплуатации теплохода не проверялась исправность спасательных средств, в машинном отделении теплохода частично отсутствовали плафоны освещения, допускались протечки нефтепродуктов, а на аккумуляторном ящике отсутствовал предупредительный аншлаг «Осторожно! Опасность взрыва».
 
Транспортный прокурор внес руководителю организации представление, и тот решил вывести судно из эксплуатации. По решению Арбитражного суда Кировской области на ООО «Водник» был наложен штраф в 50 тыс.рублей. Кроме того, предприятие, его руководитель, начальник отдела водного транспорта и капитан привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов для них составила более чем 230 тыс. рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте