Отремонтировали детскую стоматологию

14.11.2018 15:12:00 753 0

В одном из самых густонаселенных районов Кирова – юго-западном – отремонтировали детский стоматологический кабинет. В помещении, расположенном в доме №8 по улице Юровской, сделан косметический ремонт и модернизировано оборудование.

Главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина рассказала, что кабинет является структурным подразделением Кировской городской детской стоматологической поликлиники (Октябрьский проспект, 56). Он был открыт 8 лет назад. За счет внутренних средств обновлен фасад здания и сделан косметический ремонт в кабинете, проведена модернизация оборудования и закуплена новая медицинская мебель. Стала комфортней и зона ожидания.
 
- Внешний и внутренний вид здания мы привели в полный порядок, посетители уже успели отметить приятные изменения. Вся работа в кабинете ведется в медицинской информационной системе, – поделилась Ирина Халявина.
 
Главврач Кировского клинического стоматологического центра отмечает, что профилактика - это главное в работе учреждения:
 
- Для этого созданы кабинеты профилактики, где мы проводим обучающие уроки гигиены полости рта. Ухаживать за зубами гораздо приятнее, чем их лечить, и это совершенно не больно.
 
По словам Ирины Халявиной, проект «Ее величество зубная щетка» дает большие результаты:
 
- Мы выходим в детские сады и школы, программа рассчитана на совместную работу родителей, педагогов, воспитателей и врачей. Для каждого возраста разработаны свои уроки. Мы рассказываем о гигиене полости рта, о здоровом питании, объясняем, что это нужно делать систематически и планомерно.
 
 
В свою работу специалисты привлекли волонтеров: уже два года студенты кировского педагогического колледжа встречают детей в холле и занимаются с ними, развлекают до приема стоматолога.
 
- Наши пациенты и их родители уже оценили помощь волонтеров в поликлинике на Октябрьском проспекте. В других структурных подразделениях пока нет такой практики, но мы работаем в этом направлении, потому что видим, что это очень привлекательно для наших посетителей, – подытожила Халявина.
 
Зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что для маленьких пациентов будут и дальше создаваться комфортные условия:
 
– Наша планомерная работа по ремонту детских учреждений здравоохранения в городе и области будет продолжена. В скором времени мы откроем обновленную детскую поликлинику на улице Дзержинского.
 
Добавим, помимо подразделения на Юровской, дети могут получить стоматологическую помощь на ул. Производственной, 8. Недавно начал свою работу кабинет на ул.
 
Дзержинского, 64/2, где проходят диспансеризацию дети со всего района. Кроме того, каждую первую субботу месяца (с 8 до 13 часов) в порядке живой очереди здесь ведется прием детей до года по родовым сертификатам. Также детские стоматологические кабинеты имеются в Коминтерне и Нововятске.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте