В онкодиспансере сменится глава

В онкодиспансере сменится глава

354 0
В Кировском областном клиническом онкологическом диспансере завершили ремонт приемного отделения, а с понедельника, 19 ноября, к работе в нем приступает новый главный врач. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сегодня во время посещения медучреждения.
Приемное отделение онкодиспансера формирует и распределяет потоки пациентов, ведет своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу. Всего за 4 месяца там был проведен масштабный ремонт. Сегодня обновленное отделение было официально открыто.
 
- Именно через приемное отделение проходят все пациенты, страдающие от онкологических заболеваний, которых направили на госпитализацию, и очутиться в приятных комфортных условиях для таких больных чрезвычайно важно, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Это зона первичного контроля, которая должна и выглядеть соответствующим образом, и быть оснащена новейшими технологиями, в том числе информационными.
 
По словам зампредседателя, наш регион в числе первых в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет реализовывать федеральную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями». Кировская область будет осуществлять комплексный подход, который включает в себя подготовку кадров совместно с медуниверситетом, закупку нового высокотехнологичного оборудования и применение инновационных лекарств. Кроме того, будет разработан и введен в действие онкологический регистр, в который будет занесен каждый онкопациент.
 
– Все эти преобразования направлены на снижение уровня смертности населения от онкозаболеваний. Открытие отремонтированного приемного покоя – лишь малая часть структурных преобразований, они будут продолжены и в следующем году, – подчеркнул зампред.
 
По словам Дмитрия Курдюмова, с 19 ноября в должность главного врача онкодиспансера вступит Алексей Кузьмин, приехавший в Киров из Республики Татарстан, где он возглавлял крупный онкологический центр. В настоящее время главный врач учреждения Игорь Набатов передает все дела новому руководителю. Сам он в ближайшем будущем возглавит другое крупное медицинское учреждение региона.
 
Алексей Кузьмин отметил, что предстоит большая работа, направленная на развитие онкологической службы в Кировской области:
 
- Мы начнем с первичного звена, будем развивать и совершенствовать знания врачей для того, чтобы выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. Думаю, хорошая работа сложится у нас и с волонтерскими организациями, и со студенческими движениями, потому что пропаганда здорового образа жизни – это не пустые слова. Мы нацелены на дальнейшее развитие онкодиспансера, внедрение новых методик лечения. Я чувствую большое взаимодействие и хорошую поддержку со стороны минздрава региона и правительства области, поэтому уверен, что у нас все получится.
 
Ранее bnkirov.ru сообщал, что в регионе введена новая стимулирующая выплата участковым врачам терапевтам, семейным врачам и врачам общей практики за своевременное выявление онкологических заболеваний. Она будет выплачиваться уже с 1 декабря и составит 5 тысяч рублей ежемесячно.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте