Стратегия безопасности дорожного движения 2018 - 2030

14.11.2018 17:47:00 863 0
В Вятском государственном университете прошли мероприятия кампании "Культура на дорогах".

Проект стартовал в Кировской области 12 ноября и направлен на повышение безопасности дорожного движения. Мероприятия и акции кампании "Культура на дорогах" проходят в школах, детских садах, вузах, медицинских учреждениях. Их участниками становятся и водители, и пешеходы.

Культура на дорогах  Культура на дорогах

14 ноября в ВятГУ состоялись круглые столы и пресс-конференция кампании. Участие в обсуждении стратегии безопасности дорожного движения и вопросов безопасности детей на дорогах приняли представители Управления ГИБДД по Кировской области, регионального Правительства и экспертного центра "Движение без опасности". Участники обсудили актуальные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения и пути их решения.

Культура на дорогах  Культура на дорогах

Особое внимание участники круглых столоов уделили обсуждению выполнения требований "Стратегии 0". Эта стратегия была подписана в январе этого года по поручению Президента РФ Владимира Путина, и ее реализация должна повысить безопасность на дорогах, а также свести к нулю случаи ДТП со смертельным исходом.

Стоит отметить, что в ходе мероприятий гостям был представлен проект ученых ВятГУ- светоотражающий спрей "MOON". Эта разработка удостоилась высоких оценок сотрудников УГИБДД, как средство повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток.

Культура на дорогах  Культура на дорогах

Завершился день "Культуры на дорогах" в ВятГУ пресс-конференцией. В ходе общения с представителями СМИ спикеры поделились своим видением сегодняшней ситуации в безопасности дорожного движения и рассказали о работе, направленной на повышение безопасноти на дорогах.

Культура на дорогах  Культура на дорогах

Валентина Кульбицкая, руководитель проектов экспертного центра "Движение без опасности":

- Мы стремимся работать не с одной какой-то темой, а с комплексом проблем. Наши мероприятия направлены на все категории населения, на водителей и пешеходов, на уже опытных участников дорожного движения и совсем юных. Но для всех необходимо искать свой формат подачи, свой подход. Детям о правилах дорожного движения можно рассказать в театральной постановке. С водителями мы работаем в рейдах. Например, мы проводим проверки водителей на алкоголь, чтобы дать возможность человеку понять, как долго выводится алкоголь из его организма.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте