АО «АВВА РУС» поддерживает образовательные заведения в плане популяризации химии.

"АВВА РУС" - за популяризацию химии!

16.11.2018 10:30:00 1004 0

Можете ли вы назвать металлы, которые плавятся на ладони? Ребята из средней образовательной школы №54, расположенной в Кирове, к концу учебного года наверняка уже будут знать ответ на этот вопрос.

В октябре 2018 года, сотрудниками Кировского филиала АО «АВВА РУС» были закуплены и переданы учащимся 9, 10 и 11 класса 75 учебников химии.

- Популяризация химии. Это основная цель, которую пытается решить коллектив АО «АВВА РУС», ведь фармацевтика относится к химической отрасли промышленности и очень важно, чтобы ребята Кировской области были увлечены данной наукой и были востребованы в своей будущей профессии, - сказал Алексей Егоров, генеральный директор «АВВА РУС».

На передаче учебных пособий присутствовали директор школы и профильные преподаватели.

Директор КФ Ольга Гордиенко сообщила, что компания «АВВА РУС» планирует предоставить на безвозмездной основе учащимся школы химические реактивы и растворы для проведения практических занятий в школьных лабораториях.

- В данный момент учебные учреждения среднего образования не обладают полным набором реактивов и растворов, и ребята порой вынуждены лишь теоретически изучать химические реакции, что снижает вовлеченность в процессы, уменьшает эффект визуализации опытов, их красоту и наглядность химических превращений. При помощи реактивов ребята смогут в реальных условиях увидеть и изучить химические реакции, а также провести научные опыты, что обеспечит более глубокое понимание предметной области и нацелит талантливых учеников на выбор профессии именно в этой сфере, - заявила Ольга Гордиенко.

Директор школы Александр Яцын выразил огромную благодарность директору КФ «АВВА РУС» Ольге Гордиенко за оказание помощи в приобретении столь необходимых образовательных материалов для учащихся, которые школа не может приобрести самостоятельно.

- Компания «АВВА РУС» - наш надёжный партнер в деле воспитания подрастающего поколения и в поддержке стремления учащихся в изучении химии как фундаментальной науки - сказал директор школы Александр Яцын.

Директор по персоналу Ирина Андрианова:

- Наша компания активно вовлекает ребят в науку. Так, в начале ноября компания «АВВА РУС» приняла участие в организации Турнира юных химиков. Это соревнование для школьников с целью получения навыков в решении сложных химических задач и отстаивании мнений в научных дискуссиях, или химбоях. А в сентябре мы поздравили победителей Первой областной олимпиады по химии, инициатором и спонсором которой выступила фармацевтическая компания «АВВА РУС». Призовой фонд составил более полумиллиона рублей, ребята получили крупные денежные призы, а школа, в которой учится победительница, смоглаприобрести интерактивную химическую лабораторию. Мы не планируем останавливаться на достигнутом. Впереди новый учебный год, а у нас еще много нереализованных идей.

Подобная деятельность подтверждает, что ведущие предприятия Кировской области заинтересованы в обучении школьников с целью приобретения в будущем ценных квалифицированных специалистов и развитии химической науки среди молодёжи.

Тем, кто дочитал статью до конца и хочет знать – какие металлы плавятся на ладони, то это Галлий, Цезий и Франций. Для того, чтобы превратить их из твердого состояния в жидкое, достаточно температуры меньше 30 градусов по Цельсию.

ВНИМАНИЕ! Вышеизложенный текст несёт ознакомительный характер. Некоторые из указанных металлов являются опасными для здоровья. Не пытайтесь повторить подобный эксперимент самостоятельно!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте