Фото:vk.com

Заборы сменят цвет

19.11.2018 14:35:00 1204 0
Желтые заборы на Октябрьском проспекте в Кирове заменят на чугунную ограду, а пешеходную зону сохранят. Об этом объявил главу администрация Илья Шульгин.
На медиа-тайме сити-менеджера журналисты вернулись к теме «желтых заборов», которые устанавливаются в городе. По словам Шульгина, желтый цвет наряду с оранжевым и серым входит в число тех, которые согласованы с ГИБДД.
 
- Ограждения такие во всех городах они черные. Принято решение, что мы потихоньку город наш приведем в соответствие. Там, где стоят чугунные ограждения, мы их продолжим, чтобы был единый облик у Октябрьского проспекта, - отметил глава администрации.
 
Однако в других местах их продолжат устанавливать. 
 
 - Там, где ограждения необходимы, и если они необходимы, то будем ставит черного цвета. А пешеходное движение по бульварной части Октябрьского проспекта, его в любом случае оставим. Оно будет сделано в максимально безопасном варианте, - рассказал он.
 
Кроме того, в Кирове появится еще один перекресток с круговым движением.
 
- У нас в городе, к сожалению, очень мало кругового движения, которое является саморегулирующимся, - сообщил Шульгин. - Например, по дороге на Порошино, Макарье есть огромный Т-образный возле поворота на Коминтерн у заправки «Движения», там круговое движение просится, и постоянно люди «бьются»...
 
Он отметил, что инициатива находится на стадии проектирования.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте