Новые главврачи

19.11.2018 23:58:00 2328 0

Назначены новые главные врачи Кировского областного клинического онкологического диспансера и Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева. Ими стали Алексей Кузьмин и Игорь Набатов соответственно. Руководителей трудовым коллективам представили зампред правительства Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.

Алексей Кузьмин с отличием окончил Казанский государственный медицинский университет (специальность "Лечебное дело"), интернатуру (специальность "Анестезиология и реаниматология"), а также Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ  (специальность "Юриспруденция"). Имеет высшую категорию по специальности "Онкология". Он работал врачом анестезиологом-реаниматологом, врачом-онкологом и заведующим химиотерапевтическим отделением Республиканского клинического онкологического диспансера в Татарстане. Своей основной задачей Кузьмин считает сделать кировскую онкологическую службу одной из лучших не только в ПФО, но и всей стране.

Игорь Набатов ранее возглавлял кировский онкологический диспансер. Трудовую деятельность он начал в Белохолуницкой ЦРБ врачом-интерном по терапии, возглавлял Дубровскую участковую больницу, затем Белохолуницкую и Слободскую ЦРБ, областной гериатрический центр и областной онкологический диспансер. Имеет второе высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление". Психиатрическая больница является второй по величине клиникой в области, а с филиалами - самой крупной.

Интервью Алексея Кузьмина для "Бизнес Новостей" читайте здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте