Лугинин о встречах в Москве

19.11.2018 23:44:00 687 0

Председатель Совета регионального отделения Партии «РОДИНА» в Кировской области Федор Лугинин встретился в Москве с федеральным лидером партии, депутатом Государственной Думы ФС РФ Алексеем Журавлевым.

По ходу встречи Лугинин поблагодарил высшее партийное руководство за оказанное ему доверие и честь представлять «РОДИНУ» на Вятской земле, партию, отстаивающую патриотизм, национальные интересы России и политику действующего Президента страны. Также в разговоре были затронуты вопросы активизации партийной работы в регионе, участия в выборных процессах, межрегионального сотрудничества и обмена опытом.

"Кировские партийцы выражают озабоченность постоянно усиливающимся давлением со стороны так называемого административного ресурса, особенно в период выборных кампаний. Нередко доходит до жестких рекомендаций кандидатам не только отказаться от участия в выборах, но и покинуть партийные ряды. В то время как в 2018 году кировская «РОДИНА» выдвигает своих кандидатов на все выборы и направляет наблюдателей на избирательные участки, ее политической деятельности чинятся всевозможные препятствия, а зафиксированные нарушения избирательного законодательства остаются безнаказанными. Наглядным примером служит недавнее обращение кировчан в ЦИК России по ситуации на муниципальных выборах в Советске, когда облизбирком уклонился от комментариев и переложил ответственность на территориальную комиссию", - рассказывает Лугинин.

Как отмечает Алексей Журавлев, такое положение дел характерно для тех регионов, где партийные лидеры имеют твердую позицию и умеют ее отстаивать. Он, в частности, подчеркнул, что местные чиновники, которые почти поголовно числятся в рядах партии власти, в ряде регионов совсем не желают мириться с тем, что партия «РОДИНА» стремительно набирает политический вес и с ней необходимо не просто считаться, но конструктивно взаимодействовать. «Сегодня нас уже воспринимают, как реальных конкурентов и, естественно, опасаются, - сказал Алексей Александрович. – Отсюда и грубое, зачастую даже наглое противодействие, которое должно быть предметом разбирательства на федеральном уровне».

- Лидер «РОДИНЫ» открыт для общения и всегда на связи с руководителями региональных отделений партии, - делится впечатлениями от встречи Федор Лугинин. – Живой контакт, несомненно, дает мощный заряд энергии и вселяет уверенность в настоящем и будущем. Несмотря на расстояния, которые нас разделяют, мы постоянно ощущаем поддержку коллег и выражаем свою солидарность всем «родинцам» - в Забайкалье или в Московской области, в Якутии или в Пскове, везде, где удалось выстоять и добиться высокого результата.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте