Птиц отпугнут оборудованием

21.11.2018 08:01:00 1344 0

На полигоне в Осинцах установят оборудование для отпугивания птиц, чтобы выполнить требования Воздушного кодекса. Об этом заявила министр охраны окружающей среды Алла Албегова в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове».

Комментируя решение арбитражного суда, министр сообщила, что прямой запрет на размещение объектов в радиусе 15 км от аэродромов отменен. В Воздушном кодексе РФ есть лишь запрет на размещение объектов, которые могут способствовать привлечению птиц.
 
- Чтобы объекты не способствовали привлечению птиц, есть целый ряд современных технологий и мероприятий, - заявила Албегова. - И сейчас инвестор объекта в Осинцах, ООО «Центральный полигон», готов установить оборудование для отпугивания птиц. Это процедурный вопрос, который инвестор готов решать. 
 
Напомним, о решении властей опротестовать выводы арбитража, который признал выдачу разрешения на строительство мусорного полигона недействительной, стало известно на прошлой неделе. Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что варианты с неэксплуатацией полигона не рассматриваются: отходы туда начнут вывозить с 1 января 2019 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте