Тариф объявят 4 декабря

Тариф объявят 4 декабря

409 0

Тариф на вывоз мусора в Кировской области станет известен 4 декабря, об этом сообщил вице-спикер ОЗС Роман Титов по итогам обсуждения «мусорной реформы» в Вятской ТПП с представителями ответственных структур, бизнеса и регионального оператора «Куприт».

- Тариф, с большой долей вероятности, появится в районе 4 декабря. После этого «Куприт» начнет заключение договоров с предпринимателями, - пишет Титов в Telegram.
 
Бизнес должен заключить договоры с региональным оператором и подтвердить существующие объемы образования мусора. Если этого сделано не будет, то плата будет выставляться по нормативу.
 
- В этом случае, по нормативу, плата будет выше, поэтому уже сегодня предпринимателям стоит провести предварительные переговоры с «Купритом», - считает вице-спикер. 
 
По его словам, владельцы торговых и офисных центров вправе действовать в интересах арендаторов и заключать договор с регоператором на все здание:
 
- Затем будут внесены изменения в договоры аренды, и арендатор будет платить собственнику здания часть общей платы за мусор.
 
Напомним, на новую систему обращения с отходами Кировская область переходит с 1 января 2019 года. Подробнее читайте в спецпроекте «Бизнес Новостей»
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте