Пациент из США

21.11.2018 10:01:00 1039 0

В ноябре в Кировской областной клинической больнице лечился пациент из Соединенных Штатов Америки. Приехав в гости к друзьям, Махадьюти Свами почувствовал себя плохо. В больнице мужчину обследовали и подобрали медикаментозную терапию.

В частности, американцу провели коронарографию – это исследование сосудов сердца путем введения в коронарную артерию контрастного вещества. «Мужчина поступил к нам с подозрением на ишемическую болезнь и аортальный порок сердца. Обследование показало, что у него отсутствуют патологии, требующие хирургического вмешательства. После прохождения курса терапии пациент был выписан»,- рассказывает заведующий кардиохирургическим отделением больницы Олег Дербенев.

По словам Махадьюти Свами, сейчас он чувствует себя хорошо. Кроме того, мужчина отметил дружелюбие и профессионализм сотрудников, а также качество лечения. «Кировские врачи - настоящие профессионалы. Я знал, что нахожусь в надежных руках и чувствовал себя в безопасности. Не во всех иностранных клиниках можно получить такое же качество лечения. На следующей неделе мне исполнится 70 лет, я побывал во многих клиниках, но никогда не видел более чистой больницы», - сказал он.

Как отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, медицинский туризм — это одно из целевых направлений нацпроекта «Здравоохранение» в части привлечения в страну зарубежных туристов. В прошлом году в области медицинскую помощь получили 308 граждан других государств, за 8 месяцев 2018-го – 411.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте