Заглянули в кошелек

21.11.2018 11:30:00 1473 0

По уровню среднемесячной заработной платы Кировская область занимает в Приволожском федеральном округе 10-е место, сообщает Кировстат. Лидер - Пермский край, где жители в среднем получают 34 483 рубля в месяц. Чуть уступил Татарстан - с показателем в 33 943 рубля.

Кировстат отчитался о количестве работающих и уровне зарплат в регионе за девять месяцев 2018 года. Трудящихся в области насчитывается 384,4 тысячи человек. Почти треть из них - работники обрабатывающих производств, на втором месте по численности - педагоги, на третьем - продавцы и сотрудники, которые заняты в  ремонте автотранспортных средств и мотоциклов.

По итогам девяти месяцев текущего года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Кировской области составила 27019 рублей. Больше всех получают сотрудники финансовой и страховой сферы (выше среднеобластной на 48,2%), а также те, кто трудится в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности.

Самыми низкооплачиваемыми стали работники гостиниц и предприятий общепита. Их среднемесячная заработная плата не превышает 17411 рублей в месяц, что на 35,6% ниже среднеобластного показателя.

Для увеличения картинки откройте ее в новом окне.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте