Планы по приватизации

21.11.2018 10:47:00 1012 0

318 млн руб планирует получить администрация Кирова по программе приватизации муниципального имущества в 2019 году. Об этом сегодня на заседании Гордумы рассказала Елена Ляпунова, глава департамента муниципальной собственности.

Елена Ляпунова пояснила, что программа приватизациии включает в себя объекты, не проданные в 2018 году, и новые здания и земельные участки. Так, на торги будут выставлены аварийные здания, которые ранее были признаны объектами наследия. Они являются нежилыми и расположены по адресам: улица Свободы, 123, Казанская, 63, Дерендяева, 61 и Орловская 35, 33а и 42.

Их приобретатели должны будут провести работать по сохранению зданий. Кроме того, в программу будут включены и акции в уставном капитале «Горэлектросети» и «АТП».

В 2019 году мэрия планирует получить по программе приватизации муниципального имущества 318 млн рублей, в 2020-м году - 32 млн рублей, а в 2021-м - 18 млн рублей.

Депутат Алексей Вотинцев поинтересовался, как программа реализовывалась в 2018 году.

По словам Ляпуновой, из суммы в 195 млн рублей удалось продать имущества на 19 млн. В этом году департамент планирует усовершенствовать механизм презентации объектов, чтобы повысить их инвестиционную привлекательность.

Юрий Шлемензон обратил внимание, что в программе приватизации есть МУП «Кировсвет». Он поинтересовался, значит ли это, что планы по объединению этого предприятия и «Горэлектросети» отменены. Александр Ященко, который сегодня исполняет обязанности главы администрации Кирова, пояснил, что сроки сдвинуты из-за реализации энергосервисного контракта.

Депутаты большинством голосов одобрили программу приватизации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте