Малышей - без очереди

21.11.2018 14:00:00 953 0

Проблему обеспеченности местами в детских садах обсудили в правительстве области на встрече с представителями региональной общественной организации «Комитет по защите прав матерей в Кировской области». По статистике, очередь из малышей в регионе насчитывает 2350 человек, две трети из которых — кировчане.

Как решается вопрос со строительством новых детских садов, рассказал губернатор Игорь Васильев. Он отметил, что впервые за много лет число детских садов, которые будут вводиться в эксплуатацию в Кировской области, исчисляется десятками, а количество средств – миллиардами.

- В 2018-2019 годах планируется построить 12 детских садов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей, - отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. – Согласно новым «майским указам» президента, в текущем году в Кирове готовятся к сдаче в эксплуатацию 6 детских садов с яслями на 1 580 детей. В конце 2019 года 6 детских садов будут сданы в эксплуатацию в районах области. Также недавно мы подписали второе соглашение с министерством просвещения, в рамках которого выделены дополнительные 921,8 миллионов рублей на строительство еще семи детских садов, два из них будут построены в Кирове в конце 2019 года.

Заместитель главы администрации города Лариса Копысова доложила присутствующим о том, что уже с 15 декабря начинается поставка оборудования в новые детские сады.

– Мы планируем, что уже в феврале 2019 года дети пойдут в новые детские садики, – отметила Лариса Копысова. - Кроме того, на следующий год нам выделено финансирование на строительство еще двух детских садов на 440 мест. Также мы планируем проводить капитальные ремонты в действующих учреждениях. Таким образом, только по Кирову в ближайшей перспективе появится более 2600 мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте