Цифровое оборудование

22.11.2018 11:00:00 712 0

В Фаленской ЦРБ появился современный флюорограф. Цифровое оборудование было приобретено за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС. Новое оборудование дает возможность проводить массовые флюорографические обследования на качественно новом уровне.

Безопасный и эффективный флюорограф упрощает работу с полученным изображением: готовый результат можно просмотреть на мониторе аппарата, а полученное изображение - передать по локальной сети или напечатать на принтере.

И. о. главного врача Фаленской ЦРБ Екатерина Чиркова пояснила, что с его помощью появилась возможность проводить диагностику заболеваний органов дыхания и выявлять их на ранней стадии. Цифровой формат позволяет визуализировать мельчайшие изменения в тканях, сохранять снимки в медицинской информационной системе, просматривать их с любого рабочего места, передавать в специализированные медорганизации.

– Особенностью оборудования является низкая лучевая нагрузка на пациентов и персонал по сравнению со старыми пленочными аппаратами, – рассказала Екатерина Чиркова. – При этом полученные изображения отличаются высокой диагностической информативностью. Стоимость нового флюорографа составила в 4,5 млн рублей. Зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что закупка современного оборудования и обновление материально-технической базы — это планомерная работа, которая проводится во всех медицинских организациях региона.

– Мы уделяем особое внимание принципу раннего выявления болезней, когда максимально эффективно проводимое лечение. С этой целью закупается цифровое оборудование, проводится диспансеризация населения, осуществляются скрининговые исследования, – подчеркивает он. - У врачей из центральных районных больниц с помощью телемедицинских технологий, в том числе в режиме онлайн, имеется возможность консультироваться с коллегами из специализированных клиник Кирова.

Добавим, для медицинского обслуживания к Фаленской ЦРБ прикреплено почти 9 тысяч человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте