Поймали на взятке чиновнику

23.11.2018 12:00:00 3010 0
В Кировской области директора строительной поймали на взятке чиновнику регионального министерства охраны окружающей среды. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий».
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК,  9 ноября около 15 часов 34-летний директор строительной компании дал взятку в 150 тысяч рублей сотруднику управления государственного экологического надзора. Чиновник в свою очередь не должен был осуществлять надзор за добычей песка. Таким образом организация хотела уйти от административной ответственности за пользование недрами без лицензии, а чиновник бы не направлял в правоохранительные органы материалы для возбуждения уголовного дела о  добыче песка в Бобинском участковом лесничестве.
 
 - Передача взятки проходила под контролем сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области, - рассказали следователи. - Непосредственно после передачи денег подозреваемый был задержан и доставлен в Следственный комитет.
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, идет сбор  доказательств и выявляются иные эпизоды преступной деятельности предпринимателя.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте