Опорная польза

23.11.2018 15:00:00 1385 0

Опоры двойного назначения (ОДН) будут применяться в Кирове для улучшения качества связи и интернета в микрорайонах с плотной застройкой.

Строительство опор двойного назначения (конструкций, совмещающих в себе функции столба уличного освещения и мачты для размещения оборудования операторов связи) началось в Кировской области в июле 2018 года. Первая опора была открыта в микрорайоне Чистые пруды.

- Применение опор двойного назначения – одно из передовых решений по улучшению качества связи, в особенности в микрорайонах с плотной застройкой, где невозможно установить более мощную и габаритную базовую станцию, - отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

В Кирове сегодня установлено 8 опор, до конца года планируют установить еще 18. В 2019-м в областном центре определены точки по установке еще 30 опор двойного назначения. Всего же планируется установить порядка 60 базовых станций подобного типа. Важно, что рядом с опорами можно размещать любые объекты: здания, детские площадки, зеленые зоны.

- Мы регулярно получаем обращения граждан по поводу качества связи. Введение в эксплуатацию новых базовых станций позволит значительно расширить зону уверенного приема сигнала мобильных операторов. Кроме того, правильная установка сети ОДН позволит снизить излучаемую мощность, — подчеркнул Палюх.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте