Сложный участок

23.11.2018 16:25:00 1090 0

Школу, которую планируется построить в слободе Шевели, предлагают оградить шумозащитными экранами, так как участок под нее располагается в достаточно шумном месте - на пересечении улиц Карла Маркса и Профсоюзной. Кроме того, по территории проходят инженерные сети.

На публичных слушаниях главный архитектор проекта МКУ «Архитектура» Татьяна Карповская сообщила, что участок под школу достаточно сложный:
 
- Территория в настоящее время не полностью свободна от застройки. Кроме того, частично на нее накладывается санитарно-защитная зона, по ней проходят инженерные сети.
 
Планируется засыпать овраг, выровнять участок и установить шумозащитные экраны. Кроме того, эта земля прилегает к территории Кировского шинного завода. Радиус санитарно-защитной зоны предприятия «Киров Тайр», который раннее был частью шинного завода,  предположительно, составляет 138 метров. Окончательная зона не установлена, и предприятие должно это сделать до марта 2019 года. Из-за этого школа может быть рассчитана на меньшее количество мест.
 
По участку проходят теплотрасса и ливневая канализация. Наземную теплотрассу предлагается перенести на территорию «Искожа» или в обход, а «ливневку» при реконструкции переложить в границах красных линий улицы Профсоюзной. 
 
В мэрии сообщили, что все необходимые документы планируется утвердить в декабре. Далее будет приниматься решение о резервировании земельных участков, где имеется частная собственность (кладовки), и изъятии их для муниципальных нужд. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте