Жизнь налаживается?

25.11.2018 12:16:00 1004 0

По сравнению с унылым прошлым сезоном, в котором «Родина» смогла набрать очки лишь в последнем туре, нынче команда выглядит намного симпатичнее.

Набирает ход чемпионат страны по хоккею с мячом. По сравнению с унылым прошлым сезоном, в котором «Родина» смогла набрать очки лишь в последнем туре, нынче команда выглядит намного симпатичнее. Болельщики это оценили — посещаемость домашних матчей стала пусть и ненамного, но больше...

Вопреки всему

За исключением двух провальных игр (домашние 0:7 с казанским «Динамо» и 0:9 в Новосибирске), в остальных «Родина» выглядела ничем не хуже соперников. Добиться приемлемого результата (пусть не победы, но хотя бы ничьей) мешала слабая физическая готовность. Действовать в быстром темпе все 90 минут хоккеисты не могли — сказалось позднее начало предсезонной подготовки. Единственно верным решением в такой ситуации было выдать ударный дебют, добиться комфортного преимущества в счете и в дальнейшем стараться его удержать. С сильным соперником такая тактика едва бы прокатила, а с равным — вполне. Им стала ульяновская «Волга», с которой «Родина» встретилась дома в минувший четверг.

Кировчане стартовали как в лучшие годы — 3:0 к середине тайма. Высокие скорости и отменная реализация моментов напомнила тот самый «бронзовый» коллектив. Правда, в дальнейшем «Родина» сбавила обороты (та самая плохая «физика»), позволив «Волге» сравнять счет. Тем не менее, публика осталась довольна увиденным, после финального свистка устроив хоккеистам овацию.

«Вопреки всему наша команда выходит на лед, бьется, старается и играет. Первые 20 минут мы показали очень хороший хоккей. Потом подсели и стали действовать вторым номером — от обороны на контратаках. Да, не удалось победить, но у ребят горели глаза, они старались, и по самоотдаче к ним никаких претензий нет», - прокомментировал итоги поединка главный тренер «Родины» Игорь Загоскин.

Кадровые плюсы

На днях из стана команды пришла хорошая кадровая новость. Артем Самойлов, чемпион мира среди юношей и один из самых перспективных кировских хоккеистов, в ближайшее время приступит к тренировкам. По крайней мере, по словам Загоскина, врачи дали ему на это разрешение. «Надеюсь, Артем быстро наберет форму и вскоре мы увидим его на поле в официальных матчах», - сказал тренер.

Оправился от простуды и нападающий Егор Шицко. Он заболел в ходе выездного турне, несколько дней пролечился дома, но к матчу с «Волгой» практически восстановился и принес команде пользу.

Неожиданности чемпионата

Если говорить о чемпионате в целом, то он уже преподнес несколько сенсаций. Первая и самая главная — слабый старт «Енисея». Красноярцы проиграли половину проведенных матчей и на данный момент находятся лишь на 8-м месте, солидно уступая лидерам. В их числе, к слову, казанское «Динамо» - и это вторая неожиданность. Последние годы клуб из Татарстана находился в кризисе, а сейчас, похоже, начал выкарабкиваться из ямы. На ведущих ролях — игроки, ранее выступавшие за «Родину». Игорь Ларионов — лучший снайпер команды (11 мячей), а 44-летний Сергей Обухов набрал семь баллов по системе «гол+пас». Еще одной неожиданностью, пусть и с натяжкой, можно назвать неровное выступление «Старта». На недавнем Кубке мира нижегородцы добрались до полуфинала, и все ждали от них «продолжения банкета» и в чемпионате. Его, однако, не произошло: одна победа и три ничьи — все, чего пока удалось добиться волжанам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте