Опубликовали рейтинг трезвости

26.11.2018 09:37:00 4338 0

Кировская область вошла ТОП-10 пьющих регионов России. Такие данные содержатся в «Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ», который опубликовали эксперты федерального проекта «Трезвая Россия». Ранжирование регионов производилось от самого благополучного (1 строчка) к самому проблемному (85-ая).

В рейтинге трезвости Кировская область заняла 78 место из 85 и набрала 42,79 балла. Для сравнения: последнюю строчку занял Чукотский автономный округ с результатом 48,14, а первую - Чеченская Республика, набравшая - 12,78. По сравнению с прошлым годом ситуация несколько ухудшилась: в 2017 году в рейтинге трезвости Кировская область занимала 75 место.
 
Эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» поясняют, что учитывали число умерших от отравления алкоголем; больных, состоящих на лечении;  преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также объём проданного спиртного; количество правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции, и строгость регионального антиалкогольного законодательства.
 
 
Напомним, на днях в министерстве экономического развития региона сообщили, что в 121 магазине в Кировской области выявлены нарушения при продаже алкогольной продукции, а депутаты Заксобрания обсуждали ужесточение правил продажи спиртного. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте