О ситуации в Шабалинском районе

27.11.2018 10:41:00 1133 0

22 ноября на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутат Георгий Лугинин по согласованию с членами фракции выступил по острому вопросу о сложившейся ситуации в работе представительного органа Шабалинского района.

«В Шабалинском районе дело дошло до того, что прокуратура разводит руками, а суд вполне вероятно распустит районную думу, - сказал Лугинин.

- Я очень коротко напомню, буквально в двух словах. По моему обращению в прокуратуру в конце октября возбуждено два уголовных дела по статье 159(мошенничество в особо крупном размере) в отношение ряда должностных лиц администрации Шабалинского района и руководителей подрядных организаций.Прокуратура нашла серьезные нарушения в двух лотах по очистке дорог от снега и ремонту моста. Идет следствие.

Однако вместо того чтобы дожидаться его результатов, коллеги депутаты подвергли осуждению своего председателя С.А. Добровольского, который как вы понимаете и обратил внимание правоохранительных органов на возможное наличие коррупционной составляющей в действиях должностных лиц. Ведь к исключительной компетенции районной думы относиться контроль за исполнением органами местного самоуправления района и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

При этом буквально на днях вскрылся еще ряд фактов связанных с махинациями с ветхим жильем. Где так же замешаны высшие должностные лица района. ​

На дворе ноябрь! Сложная пора, нужно принимать бюджет, вместо этого в нарушение всех норм регламента, в отсутствие Добровольского, без всякого обсуждения, принимается вопрос о его отстранении от должности. Прокуратура буквально встает на дыбы, опротестуя решение. С одной стороны Добровольский продолжает выполнять свои обязанности с другой лодку продолжают раскачивать группа депутатов. ​

Я обращаюсь к Вам Игорь Владимирович, уважаемые депутаты давайте поможем стабилизировать ситуацию в районе, пока она еще не вышла из под контроля».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте