«Движение есть»

27.11.2018 11:27:00 1291 0

В этом году в Кировской области по материалам полиции и прокуратуры возбуждено 7 уголовных дел по обманутым дольщикам. Два направлены в суд. Основная часть дел возбуждалась в апреле-мае 2018 года, одно — в июне. С этого периода не возбуждено ни одного. В настоящее время в полиции доследственных проверок в сфере долевого строительства также не проводится.

Об этом сегодня, 27 ноября, на координационном совещании у ГФИ по регину рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области Олег Лучинин.

- По нашему мнению, можно осторожно говорить о положительной динамике решения вопросов обманутых дольщиков. По крайней мере, в уголовно-правовой сфере, - добавил Лучинин.

ГФИ по Кировской области Владимир Климов задал вопрос по конкретному застройщику - ООО «АвтоСпецГарант».

- Дом на Орджоникидзе, 2б. Застройщик «АвтоСпецГарант». Что по этому делу можете сказать? Уголовное дело возбуждено в конце сентября прошлого года, - поинтересовался Климов.

- В настоящее время проводятся следственные действия, - ответил Лучинин. - Есть определенные сложности, как и по остальным домам. Во-первых, большое количество обманутых дольщиков, в связи с этим большой объем оперативно-следственной работы. Во-вторых, остаются проблемы с проведением экспертиз. Это и их длительность, и то, что они проводятся частными организациями на платной основе.

- Какое-то движение вперед есть? - продолжил Владимир Климов.

- Движение есть. Дело будет дорасследовано до логического конца, - заверил Олег Лучинин.

Напомним, по решению арбитражного суда от 28 ноября 2016 года в отношении компании-застройщика введена процедура наблюдения. О возбуждении уголовного дела, связанного со строительство 16-этажного дома на Орджоникидзе, 2б, прокуратура области сообщила в октябре прошлого года. В феврале 2018-го временный управляющий сообщил о признаках преднамеренного банкротства компании-застройщика.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте