Наказали, но условно

27.11.2018 17:04:00 1426 0
Экс-директору «Вятской управляющей компании» назначили условный срок за то, что что УК не перечислила ресурсоснабжающим организациям средства, полученные от населения, и не исполнила решение Арбитражного суда.
С июня 2016 по август 2017 года руководитель управляющей компании не исполнил решение арбитража, по которому должен был перечислить организациям «ЭнергосбыТ Плюс» и «Кировская теплоснабжающая компания» денежные средства, полученные от жителей. В результате имущественный ущерб составил более 3 млн рублей. 
 
Суд признал его виновным, но учел, что это преступления небольшой и средней тяжести. В итоге экс-главе УК назначили условный срок в  2 года 1 месяц и штраф в 50 тыс. рублей с испытательным сроком на 2,5 года. Приговор суда не вступил в законную силу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте