Работа рынка приостановлена

29.11.2018 07:02:00 2588 0
28 ноября чиновники администрации Кирова, специалисты административно-технической инспекции, управления ветеринарии и сотрудники МЧС отправились в рейд на «Сытный двор». После чего ярмарка прекратила торговлю.
Как пояснил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников, летом выявлено, что использование участков по адресам Е.Кочкиной, 3 и Воровского, 57 - 59 не соответствует градостроительным регламентам и правилам благоустройства в части соблюдения видов разрешенного использования земельных участков. В связи с этим в августе разрешение на проведение ярмарок по этим адресам было отозвано.
 
По правилам внешнего благоустройства, торговля вне специально установленных для этого местах - вне зависимости от собственности территории - без соответствующего разрешения запрещена. На объектах "Сытного двора" торговля продолжалась, в связи с чем и возникла необходимость проведения контрольного рейда. В ходе рейда проверялись разрешительные документы и сертификаты. Внимание уделили и наличию кассовых аппаратов, которые, кстати, оказались не у всех продавцов.
 
- Подчеркнем, что информационные письма были заранее вручены тем предпринимателям, кто арендует торговые площади у ООО «Сытный двор», - отмечают в администрации.
 
 
По словам Седельникова, такой формат торговли устарел физически и морально:
 
- Проржавевшие ларьки, укрытые грязным брезентом, отсутствие санитарных условий, птицы, которые спокойно разгуливают прямо по фруктам – всё это не привлекает покупателей.
 
 
В выходные количество посетителей Коневского рынка заметно снизилось.
 
По его словам, в будни покупателей практически нет. Что касается территории на Воровского, то арендаторы должны были размещать передвижные торговые объекты, однако постепенно их сменили стационарные прилавки с овощами-фруктами и, например, с пиротехникой.
 
Продавцы в свою очередь, рассказали, что собственник участка не уведомлял их ни о каких изменениях. В результате рейда все точки приостановили свою работу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте