Не более двух часов

29.11.2018 12:15:00 1050 0

Сегодня утром в Кирове столбик термометра опустился до минус 17 градусов. По прогнозам, в ночь с четверга на пятницу ожидается потепление, в результате чего наледь и сосульки будут появляться повсеместно. Сити-менеджер Илья Шульгин поручил «держать руку на пульсе». На то, чтобы службы отреагировали на сообщения о надели и сосульках, дал не более двух часов, сообщили в пресс-службе мэрии.

- … сегодня необходимо усилить очистку крыш по периметру, чтобы избежать схода подтаявшего снега и наледи. Завтра с самого утра необходимо строжайшим образом проверить состояние крыш жилых домов, социальных учреждений, школ, детсадов. Время реагирования на сообщения о наледи и сосульках - не больше двух часов, - подчеркнул Шульгин.

Напомним, во время «оперативки» 27 ноября сити-менеджер поручил возобновить ежедневные проверки содержания кровель домов для предотвращения схода снега и наледи. За вчерашний день рейды прошли по всем районам города.

- Было выявлено 9 участков, где уже образовались сосульки - в частности, на улицах Казанской, Челюскинцев, Иван Попова, Красина. Информация оперативно доводилась до управляющих компаний. Там, где наледь достигла значительных размеров, её оперативно ликвидировали. По остальным проблемным точкам работу продолжат сегодня, - добавили в мэрии.

В целом за вчерашний день рабочие МУП ЦКС и Ленинской УК расчистили от снега 95 крыш и 200 дворов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте