Напуганы "захватом" и "дележами"

Напуганы "захватом" и "дележами"

321 0

Жители обеспокоены ситуацией на Сокольском фанерном комбинате. На встрече с активом Юрьянского района они рассказали свои опасения главе региона Игорю Васильеву. Позже губернатор выехал на предприятие и осмотрел производство.

От лица трудового коллектива одна из работниц предприятия рассказала, что после захода нового собственника фабрика начала стабильно работать. Однако в последнее время, по её словам, работники напуганы возможным «захватом» предприятия и «дележами» собственников. Губернатор отметил, что оценку ситуации дадут правоохранительные органы, но власти региона не допустят незаконных действий.
 
Позже глава Сокольского фанерного комбината Сергей Антонов познакомил Игоря Васильева с работой предприятия. Фабрика работает по заказам, выпускает бумагу и картон. По словам руководителя, численность персонала планируется увеличить до 600-610 человек. 
 
- Идут работы по восстановлению вентиляции, микроклимат уже изменился, - отметил он.
 
Журналисты слышали лишь обрывки фраз из разговора глав региона и предприятия. 
 
- Самое главное, что в цехе шум, ничего не слышно. А то иногда приезжаешь, и тишина, - пошутил губернатор.
 
Сокольский фанерный комбинат расширяет производство и уже начал переработку отходов
 
 
- В процессе производства картона и бумаги перерабатывается макулатура, в которой в количестве до 2-3%% содержится скотч и полиэтилен. Этот полиэтилен в процессе производства удаляется из массы бумажной. Из него мы стали производить полимер-песчанную плитку, купили оборудование, освоили производство, - рассказал Антонов.
 
- Какое у неё применение? - спросил Васильев.
 
- Дорожное покрытие, пешеходные дорожки. Легковые автомобили по ним спокойно проезжают, мы проверяли, - ответил руководитель.
 
- Скорость укладки такой плитки довольно большая? - вновь задал вопрос глава региона.
 
- 2 плитки - 1 квадратный метр, - пояснил глава предприятия.
 
С 1 января 2019 года вывоз таких отходов на полигоны запрещён. Предприятие закупило ещё одну линию и планирует перерабатывать до 5 тыс. тонн отходов сутки, а также увеличить численность работников (сейчас на этом производстве работает 15 человек).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений